Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand April 2019:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 153,5 16,6 15,7 154,4 9 9 17,16
2 2 Bauch Christian 48,9 0,0 0,0 48,9 3 8 6,11
3 3 Akbari  Abo  38,1 0,0 0,0 38,1 4 8 4,76
4 5 Axmann Bernd 27,7 0,0 0,0 27,7 3 8 3,46
5 4 Borgmann Olaf  33,9 0,0 6,7 27,2 4 8 3,40
6 8 Grevsmühl Rüdiger  19,4 5,6 0,0 25,0 7 8 3,13
7 9 Schröder Rolf 19,1 0,0 0,0 19,1 5 8 2,39
8 7 Hildebrandt  Steffen  20,5 9,1 10,7 18,9 2 8 2,36
9 10 Politz  Sabine  18,0 0,0 0,0 18,0 3 8 2,25
10 11 Wilkening Heidi 16,6 0,0 0,0 16,6 3 8 2,08
11 12 Bade Jörg 16,4 0,0 0,0 16,4 3 8 2,05
12 6 Grzemba  Christopher  20,6 0,0 5,2 15,4 4 8 1,93
13 13 Bauch Manfred 14,9 0,0 0,0 14,9 2 8 1,86
14 14 Schirmer  Hartmut  13,4 0,0 0,0 13,4 3 8 1,68
15 16 Grzemba  Birgit  11,3 1,1 1,2 11,2 6 8 1,40
16 15 Schaffer  Simon  12,9 0,0 2,3 10,6 4 8 1,33
17 -- Kusche Klaus  0,0 5,1 0,0 5,1 1 8 0,64
18 17 Krimling  Andrea 2,5 0,0 0,0 2,5 1 8 0,31
19 18 Ringewald  Maik 2,4 0,0 0,0 2,4 1 8 0,30
20 -- Kusche  Fabian  0,0 2,3 0,0 2,3 1 8 0,29
21 20 Borgmann Joshua  1,3 0,0 0,0 1,3 1 8 0,16
out  19 Schellenberg  Justin  1,7 0,0 1,7 0,0 0 8 0,00

 

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 04/2019 -> 256 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  138 42 29 ->  209
2 Bauch Christian 35 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 35 29 ->  73
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Borgmann Olaf  1 2 3 ->  6
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 14 ->  25
16 Bauch Manfred  0 9 12 ->  21
17 Akbari Abo 0 7 6 ->  13
18 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
19 Bade Jörg  0 3 15 ->  18
20 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
21 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
21 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
23 Hildebrandt Steffen  0 3 0 ->  3
24 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
25 Steege Christian 0 2 3 ->  5
25 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
27 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
27 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
29 Wilkening  Heidi 0 1 6 ->  7
30 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
31 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
32 Borgmann Joshua  0 1 1 ->  2
33 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
33 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
35 Grevsmühl Rüdiger  0 0 5 ->  5
36 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
37 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
37 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
37 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
37 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 260 252 255 ->  766