Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand September 2020:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 68,3 19,1 18,3 69,1 4 4 17,28
2 8 Axmann Bernd 10,4 14,0 0,0 24,4 2 3 8,13
3 2 Bade Jörg 22,3 0,0 6,7 15,6 2 3 5,20
4 4 Hildebrandt  Steffen  14,7 7,6 6,8 15,5 2 3 5,17
5 7 Borgmann Joshua  11,3 3,1 0,0 14,4 2 3 4,80
6 6 Schaffer  Simon  11,4 4,1 3,8 11,7 3 3 3,90
7 3 Wilkening Heidi 19,9 0,0 10,3 9,6 1 3 3,20
8 9 Schröder Rolf 10,3 2,1 1,8 10,6 4 4 2,65
9 15 Bauch Manfred 3,3 5,1 3,3 5,1 1 3 1,70
10 -- Rudel Max 0,0 4,1 0,0 4,1 1 3 1,37
11 11 Grevsmühl Rüdiger  6,0 2,1 4,3 3,8 2 3 1,27
12 10 Borgmann Olaf  6,4 0,0 2,8 3,6 1 3 1,20
12 14 Schirmer  Hartmut  3,6 0,0 0,0 3,6 1 3 1,20
14 12 Grzemba  Birgit  4,7 0,0 2,3 2,4 1 3 0,80
15 -- Rudel  Jim 0,0 1,6 0,0 1,6 1 3 0,53
16 16 Stacker  Daniel  3,0 0,0 1,8 1,2 1 3 0,40
out  5 Akbari  Abo  12,3 0,0 12,3 0,0 0 3 0,00
out  13 Wüstehoff Barbara 3,7 0,0 3,7 0,0 0 3 0,00

 

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 07/2020 -> 263 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  144 43 29 ->  216
2 Bauch Christian 36 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 38 29 ->  76
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Borgmann Olaf  1 2 3 ->  6
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 15 ->  26
16 Bauch Manfred  0 9 12 ->  21
17 Akbari Abo 0 8 7 ->  15
18 Bade Jörg  0 4 15 ->  19
19 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
19 Hildebrandt Steffen  0 4 1 ->  5
21 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
22 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
22 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
24 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
25 Steege Christian 0 2 3 ->  5
25 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
27 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
27 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
29 Wilkening  Heidi 0 1 8 ->  9
30 Borgmann Joshua  0 1 3 ->  4
30 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
32 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
33 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
33 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
35 Grevsmühl Rüdiger  0 0 5 ->  5
36 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
37 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
37 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
37 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
37 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 267 259 262 ->  786