Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand Januar 2019:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 162,8 17,0 11,7 168,1 10 10 16,81
2 2 Bauch Christian 56,1 14,0 21,2 48,9 3 9 5,43
3 3 Akbari  Abo  47,4 0,0 6,7 40,7 4 9 4,52
4 4 Borgmann Olaf  34,6 2,0 2,7 33,9 5 9 3,77
5 6 Politz  Sabine  29,2 3,0 0,0 32,2 5 9 3,58
6 5 Grzemba  Christopher  31,7 3,5 3,4 31,8 7 9 3,53
7 9 Axmann Bernd 23,2 9,7 5,2 27,7 3 9 3,08
8 7 Bade Jörg 26,2 6,5 9,2 23,5 4 9 2,61
9 8 Hildebrandt  Steffen  25,7 0,0 5,2 20,5 2 9 2,28
10 10 Schröder Rolf 20,9 0,0 2,2 18,7 5 9 2,08
11 11 Grevsmühl Rüdiger  18,2 2,5 3,2 17,5 5 9 1,94
12 14 Wilkening Heidi 10,6 6,0 0,0 16,6 3 9 1,84
13 12 Schirmer  Hartmut  15,6 0,0 2,2 13,4 3 9 1,49
14 13 Schaffer  Simon  13,0 0,0 0,0 13,0 6 9 1,44
15 15 Grzemba  Birgit  8,6 2,0 1,7 8,9 5 9 0,99
16 15 Bauch Manfred 8,6 0,0 0,0 8,6 2 9 0,96
17 17 Schellenberg  Justin  3,7 0,0 0,0 3,7 2 9 0,41
18 18 Schellenberg  Robin 3,2 0,0 0,0 3,2 1 9 0,36
19 19 Krimling  Andrea 2,5 0,0 0,0 2,5 1 9 0,28
20 20 Borgmann Joshua  1,3 0,0 0,0 1,3 1 9 0,14

 

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 01/2019 -> 254 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  136 42 29 ->  207
2 Bauch Christian 35 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 35 29 ->  73
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
13 Borgmann Olaf  1 2 3 ->  6
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 14 ->  25
16 Bauch Manfred  0 8 12 ->  20
17 Akbari Abo 0 7 5 ->  12
18 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
19 Bade Jörg  0 3 15 ->  18
20 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
21 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
21 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
23 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
24 Steege Christian 0 2 3 ->  5
24 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
26 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
26 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
28 Hildebrandt Steffen  0 2 0 ->  2
29 Wilkening  Heidi 0 1 6 ->  7
30 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
31 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
32 Borgmann Joshua  0 1 1 ->  2
33 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
33 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
35 Grevsmühl Rüdiger  0 0 4 ->  4
36 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
37 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
37 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
37 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
37 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 258 250 253 ->  760