Rangliste

wird in Form von regelmäßigen Ranglisten-Turnieren ermittelt. Die Auswertung erfolgt ähnlich dem ATP-Verfahren beim Tennis.Organisator ist Manfred Ephan.

Stand September 2022:

Platz von Name Vorname Alt + - Neu Tur Rln RLQ
1 1 Ephan Manfred 182,0 17,8 16,9 182,9 11 11 16,63
2 2 Borgmann Joshua  72,2 0,0 7,9 64,3 6 10 6,43
3 3 Borgmann Olaf  47,1 0,0 5,9 41,2 6 10 4,12
4 4 Rudel  Max  28,6 10,3 0,0 38,9 7 10 3,89
5 7 Schröder Rolf 21,8 7,3 4,9 24,2 7 10 2,42
6 9 Bade  Jörg  20,6 0,0 0,0 20,6 3 10 2,06
7 6 Schaffer  Simon  21,9 0,0 1,9 20,0 4 10 2,00
8 8 Grevsmühl Rüdiger  20,9 0,0 2,4 18,5 6 10 1,85
9 5 Hildebrandt  Steffen  25,0 0,0 12,4 12,6 2 10 1,26
10 12 Held Philip  5,9 4,8 0,0 10,7 3 10 1,07
11 10 Knoche  Cedric 8,6 0,0 0,0 8,6 1 10 0,86
12 10 Grzemba  Christopher  8,6 0,0 4,4 4,2 1 10 0,42
13 17 Grzemba  Birgit  1,5 2,5 0,0 4,0 2 10 0,40
14 13 Schellenberg  Justin  5,6 0,0 2,4 3,2 1 10 0,32
15 15 Rieger  Tim  1,7 1,3 0,0 3,0 2 10 0,30
16 -- Burghardt  Michael 0,0 2,3 0,0 2,3 1 10 0,23
17 14 Ringewald  Maik  1,7 0,0 0,0 1,7 1 10 0,17
18 16 Wilkening  Heidi 1,6 0,0 0,0 1,6 1 10 0,16
19 -- Mehlinger  Heiko 0,0 1,3 0,0 1,3 1 10 0,13
20 18 Thiele  Clemens  1,2 0,0 0,0 1,2 1 10 0,12

 

Gesamtübersicht der Ranglisten ab 02/1995 - 09/2022 -> 276 Ranglisten

               
Platz Name Vorname Gold  Silber  Bronze    Gesamt 
1 Ephan  Manfred  157 43 29 ->  229
2 Bauch Christian 36 20 7 ->  61
3 Bleidistel Nils  35 18 12 ->  65
4 Bauch Matthias 10 7 14 ->  31
5 Axmann Bernd  9 39 29 ->  77
6 Malina  Heiko 8 30 14 ->  52
7 Kaiser Andreas  7 2 10 ->  19
8 Schirmer Hartmut  5 8 9 ->  22
9 Bleidistel Daniel 4 6 10 ->  20
10 Adamowitsch Jürgen  3 10 9 ->  22
11 Ritter Helmut  2 3 8 ->  13
12 Borgmann Olaf  1 4 5 ->  10
13 Ringewald  Maik 1 4 4 ->  9
14 Haak  Henrik  1 1 1 ->  3
15 Schröder Rolf  0 11 17 ->  28
16 Bauch Manfred  0 9 12 ->  21
17 Akbari Abo 0 8 7 ->  15
18 Borgmann Joshua  0 7 5 ->  12
19 Hildebrandt Steffen  0 5 2 ->  7
20 Bade Jörg  0 4 17 ->  21
21 Schlüter Jenz  0 4 1 ->  5
22 Politz Sabine  0 3 7 ->  10
23 Heyde Annina 0 3 1 ->  4
23 Krusewitz Thomas 0 3 1 ->  4
25 Neumann Nils  0 2 4 ->  6
26 Steege Christian 0 2 3 ->  5
26 Hüfner  Jörg  0 2 3 ->  5
28 Schrader Oliver  0 2 2 ->  4
28 Gundlack Andreas  0 2 2 ->  4
30 Wilkening  Heidi 0 1 8 ->  9
31 Grevsmühl Rüdiger  0 1 5 ->  6
32 Weinert  Tim  0 1 3 ->  4
33 Politz Jörg-Peter  0 1 2 ->  3
34 Rudel  Max  0 1 0 ->  1
34 Schellenberg  Justin  0 1 0 ->  1
34 Bork Finn Lennart  0 1 0 ->  1
34 Bleidistel Manfred  0 1 0 ->  1
38 Kiefert Saskia  0 0 2 ->  2
39 Schaffer  Simon  0 0 1 ->  1
39 Büscher  Peter  0 0 1 ->  1
39 Gabov Lolita  0 0 1 ->  1
39 Könnecker Dieter  0 0 1 ->  1
39 Humke  Tobias  0 0 1 ->  1
39 Knoche  Cedric  0 0 1 ->  1
-- Gäste -- 1 2 2 ->  5
-- Gesamt  -- 280 272 273 ->  823